На нашем сайте представлена самая большая коллекция русских книг от самых известных авторов.
Книги можно прочитать онлайн или скачать бесплатно одним архивом в самых популярных форматах
pdf, djvu, fb2, epub, txt, rtf и.т.д.
Классика скачать русские книги бесплатно

Собрание сочинений в шести томах т.4

Дата:9-01-2017, 01:39 Добавил:Nicolas19842014 Просмотров:64

Аннотация:

Собрание сочинений в шести томах т.4

Сочинения Юза Алешковского долгое время, вплоть до середины 90 – х, издавались небольшими тиражами только за рубежом. И это драматично и смешно, как и сама его проза, – ведь она (так же, как произведения Зощенко и Вен. Ерофеева) предназначена скорее для «внутреннего употребления». Там, где русской человек будет хохотать или чуть не плакать, американец или европеец лишь снова отметит свою неспособность понять «этот загадочный народ». Герои Алешковского – работяги, мудрецы и стихийные философы, постоянно находятся в состоянии локальной войны с абсурдом «совковой» жизни и всегда выходят из нее победителями. Их причудливые истории, сдобренные раблезианской иронией автора, – части единого монолога – исповеди; это язык улицы и зоны, коммунальных кухонь и совканцелярий, язык и голос, по словам Бродского, «русского сознания, криминализированного национальным опытом… издевающегося над самим собой и, значит, не до конца уничтоженного». Книга от создателя Юз Алешковский "Собрание сочинений в шести томах т.4" не оставит прохладными широкий круг ценителей произведений этого литературного жанра.
...– Что он вас съест, что ли? – пошутила сестра. – Я его съем!.. Понятно?.. Я-я! – завопил я, не сумев удержать себя. – Успокойтесь, прошу вас, – сказала сестра. – Лучше вам не буянить, ясно? – Я и так в «бублике»! Мне терять нечего, – сказал я. Но внезапно успокоился. Наверно, пробрала таблетка. И тогда я подумал, что мне нужно выдержать единоборство с людоединой, а если он снова попытается изводить меня своими чудовищными байками, я ему сделаю так больно, что и подохнуть он не подохнет, и существование ежедневное проклянет. Не дам я себя изводить, не дам! Я, почувствовав возвращение сил после обморока, подошел к Михею, применил, ни слова не говоря, один старый прием, как в разведке при взятии языка, пока Михей лежал с побагровевшим лбом, с высунутым языком и глазами, вылезшими из орбит не столько от боли, сколько от ужаса, и твердо предупредил: – Если ты еще раз откроешь свою пасть, паскуда, получишь то же самое. Я не шучу. Довести меня до того, что я тебя прикончу, – не доведешь. Не пожалею я тебя и греха на душу не возьму. За то, что привел в сознание, спасибо. Дошло? ...

Название книги : Собрание сочинений в шести томах т.4
Автор книги : Юз Алешковский
Год издания: 2000 год
Язык: Русский
Издатель книги : Вагриус
Формат: FB2,EPUB

А знаете ли Вы!?

Россия занимает 1-е место в мире по заболеваниям психики

Скачать книгу " Собрание сочинений в шести томах т.4 " от автора Юз Алешковский жанра Классика на русском языке бесплатно одним архивом. В архиве электронная книга доступна в формате FB2,EPUB:
скачать / читать книгу

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.