На нашем сайте представлена самая большая коллекция русских книг от самых известных авторов.
Книги можно прочитать онлайн или скачать бесплатно одним архивом в самых популярных форматах
pdf, djvu, fb2, epub, txt, rtf и.т.д.
Классика скачать русские книги бесплатно

Собрание сочинений в шести томах т.2

Дата:9-01-2017, 01:31 Добавил:Nicolas19842014 Просмотров:6

Аннотация:

Собрание сочинений в шести томах т.2

Лев Лосев: "Больше всего я люблю «Синенький скромный платочек» (1982). Помню, как начал читать в первый раз и почти сразу перешел на чтение вслух – невозможно было отказать языку, гортани в таком празднике. …И написал автору: «Я начал читать, и мне очень понравился тон и необыкновенное мастерство языка… exubОrance образов, красок, характерных выражений, которая вас опьяняет и увлекает. Много лишнего, несоразмерного, но verve и тон удивительны». Нет, это не я написал Алешковскому, это мой тезка, Лев Николаевич Толстой, написал Николаю Семеновичу Лескову. Цитату я выбрал из статьи Эйхенбаума о Лескове («Чрезмерный писатель»). В этой статье развивается важный тезис о неотделимости литературного процесса от общеинтеллектуального, в первую очередь от развития философской и филологической мысли. Новое знание о природе языка и мышления открывает новые перспективы воображению художника, а по ходу дела соз- даются и новые правила игры. В середине двадцатого века распространилось учение о диалогизме, иерархии «чужого слова» у Алешковского становятся чистой поэзией. В «Платочке» смешиваются экзистенциальное отчаяние и бытовой фарс, и результат реакции – взрыв. Подобным образом в трагическом Прологе к «Поэме без героя» проступает «чужое слово» самой смешной русской комедии: …А так как мне бумаги не хватило, Я на твоем пишу черновике. И вот чужое слово проступает… Работа писателя Юз Алешковский "Собрание сочинений в шести томах т.2" не оставит безразличными широкий круг любителей книг этого жанра...

Название книги : Собрание сочинений в шести томах т.2
Автор книги : Юз Алешковский
Язык: Русский
Формат: FB2,EPUB

А знаете ли Вы!?

Россия занимает 182-е место по уровню смертности среди 207 стран мира

Скачать книгу " Собрание сочинений в шести томах т.2 " от автора Юз Алешковский жанра Классика на русском языке бесплатно одним архивом. В архиве электронная книга доступна в формате FB2,EPUB:
Скачать с: Яндекс Диск

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Голосование

Все опросы Какой формат книг вам предпочтительней?
FB2
EPUB
PDF
TXT
Mobi
Другой